Официальный сайт МОУ СОШ №77 г.Нижнего Новгорода
Пятница, 14.08.2020, 03:13
Оцените сайт

Пользователей: 0
В прошлом учебном году учащиеся школы впервые участвовали в сдаче единых государственных экзаменов и показали хорошие результаты, о чём свидетельствуют нижеследующие данные.
Результаты ЕГЭ в 2009 году
35
57
39

Школа работает над сохранением физического и психического здоровья учащихся. Разработана и реализуется Программа «Здоровое детство», в рамках которой ежегодно проводится мониторинг здоровье сберегающей деятельности образовательного учреждения:

·         Оборудованы медицинский и стоматологический кабинеты, позволяющие проводить профилактические и лечебные процедуры;

·         Функционирует медико-педагогическая служба, объединяющая усилия специалистов (медики, психолог, социальный педагог, логопед);

·         Проводятся тренинговые занятия с учащимися группы риска;

·         Работают спортивные секции;

·         Обучающиеся включены в информационно-просветительскую программу по пропаганде здорового образа жизни.

Наше учреждение активно участвует в районных и городских конкурсах по пропаганде здорового образа жизни, к данной работе привлекаются сотрудники, родители и социальные партнёры. Коллективом школы выполняется все предписания роспотребнадзора, организуется лополнительная очистка воды. 60%  учащихся охвачено горячим питанием, которое организует наш социальный партнёр ЧП Буланова.
Школа обеспечена всеми основными системами жизнеобеспечения: работает электронная система противопожарной безопасности, имееся кнопка быстрого реагирования, родительский комитет заключил договор с охранной службой, которая осуществляет контрольно-пропускной режим в учреждении. Все предписания государственого пожарного надзора и роспотребнадзора выполняются в указанные сроки. Каждый месяц по школе проводились профилактические мероприятия по эвакуации сотрудников и учащихся школы из учреждения.
В течение учебного года и летом проводится большая работа по развитию личности учащихся. Участие учащихся нашей школы в районных и городских конкурсах подтвердило их творческое развитие. На протяжении учебного года функционировал лекторий для родителей, изучался социально-педагогический портрет школы, отрабватывалась система работы классного руководителя, велась поисковая работа по подготовке к 80-тилетию школы, творчески работали музей школы и редакция школьной газеты "Простые истины". Каждый ученик мог заняться любимым делом в кружках дополнительного образования школы: хоровом, танцевальном, театральном, летописец, хозяюшка и "Искусство презентации". Коллективным делом школы осталось проведение ежегодного театрального фестиваля, к которому привлекаются учащиеся, сотрудники, родительская общественность и социальные партнёры.
Летом в школе работают лагеря – оздоровительный и трудовой, в которых дети отдыхая получают экологическое воспитание и образование, спортивное развитие, участвуют в досуговой развлекательной деятельности, развивают свои трудовые навыки и творческие способности.
Для работы образовательного учреждения необходимо финансовое обеспечение, которое мы получаем в соответствии с нормативами. В 2008-2009 учебном году школа получила финансовые средства на каждую статью, которые использовались согласно сметы, в том числе на статью текущий ремонт были выделены средства в размере 300 тыс.руб. на следующие виды работ: текущий ремонт санузлов, текущий ремонт водного кабеля, замена ливневого стока, ремонт канализации, ремонт лестничного марша, все работы были проведены летом текущего года.
На средства, выделенные депутатом В.М. Лазаревым  в размере 99 тыс. руб. был произведён ремонт актового зала, на добровольные пожертвования в размере 106 тыс. руб. произведено обустройство интерьера школы и приобретён мультимедийный проектор. По договорам дарения в текущем году были получены основные средства в качестве подарка школе.
«  Август 2020  »
     12